重庆景典房地产开发有限公司
景典·龙都二区16#楼样板房装饰工程(第二次)拟中标结果公示表
2025-09-17

拟中标结果公示表

公示期:2025917——2025919

项目名称

景典·龙都二区16#楼样板房装饰工程(第二次)

比选

重庆旅投景典房地产开发有限公司

联系电话

023-67062055

景典·龙都二区16#楼样板房装饰工程(第二次)

第一中标候选人

四川川隧建设集团有限公司,投标报价490106.01元,项目经理段希,工期、工程质量均达到比选文件的要求。

第二中标候选人

/

第三中标候选人

/

公示的其他内容

否决投标:重庆天科建设工程有限公司投标报价低于最高限价的85%,为异常低价报价,其仅提供的电线电缆、石膏板、木方、胶合板、墙面漆、空调低价证明材料不能证明其低价的合理性,且没有提供本项目用量多、金额大的施工用材低价证明(如:地砖(石材)类,木地板类,玻璃门衣柜,书柜、衣柜、装饰柜、储物柜,管材类等)。

综上,重庆天科建设工程有限公司提供的低价投标的相关证明材料不能证明其报价的有效合理性,不满足综合评估法否决投标情况一览表A-33之规定,故评标委员会一致认为其投标报价低于成本,作否决投标处理。

拟中标人

四川川隧建设集团有限公司

中标金额

490106.01元

统一社会

信用代码

91510108MA6ARL511N

质疑受理部门

重庆旅投景典房地产开发有限公司

联系电话

023-67062055

比选人:重庆旅投景典房地产开发有限公司

 

 

 

 

2025917


地址:重庆市江北区建新北路38号1幢8-1